Lot 120
50 - 100 EUR

Deux bols Ottomans
Laiton à décor repoussé et gravé
Turquie, Milieu du XIXe siècle, Empire Ottoman
Hauteur du plus grand: 5,5; Diamètre 11,5 cm
Ces deux bols présentent un décor d'animaux (lapins et félins) dans un paysage parsemé d'arbres et de palmiers, et sont ornés d'une grande fleur sur la base.
Mes ordres d'achat