Lot 128
200 - 300 EUR

Panneau de bois sculpté
Bois sculpté
Inde, XIXe - XXe siècle
Hauteur: 25,5; Largeur: 123 cm
Le décor central se compose d'une frise représentant des divinités hindoues telles que Ganesh, Skanda, Nandi, ou encore Shiva Nataraja, entourées de nombreux attendants. Une frise supérieure est ornée d'anges, et la frise inférieure de personnages accroupis qui soutiennnent le registre central.
Mes ordres d'achat