Lot 130
50 - 100 EUR
Résultat : 64 EUR

Canne en Khatam kari
Khatam kari - marqueterie de bois, de laiton, d'os, ivoirine teintée
Iran, XXe siècle
Hauteur: 91 cm
Canne à fin décor marqueté dans la technique du khatam kari, de frises spiralées d'étoiles et de motifs géométriques. Elle comporte un manche formant un T, et un embout en caoutchouc à la base.
Mes ordres d'achat