4126
ACCUMULATION DE SEPT (7) OBJETS EN ARGENT
Origines variées dont Inde, Chine, Iran et Sud-Est Asiatique
Elle comprend :
> 2 boîtes rectangulaires, dont 1 avec une probable inscription perse au dessous;
> 2 boîtes circulaires ;
> 1 bouquetière d'applique, 2 marques chinoises insculptées au dessous;
> 1 " corne " / " trompe " ;
Dimensions (la plus grande des boîtes) : H : 5,5 cm - l : 8,8 cm - P : 5 cm
Poids approximatif total : 385 grammes
AN ACCUMULATION OF SEVEN (7) SILVER PIECES
Various provenances amongst which India, China, Iran and South-East Asia