3086
ACCUMULATION DE TROIS (3) OBJETS EN LAQUE DANS LE GOUT DE LA MAISON THANH LÊ
Vietnam / Indochine, Epoque XXe siècle
Elle comprend:
> 1 plateau en bois laqué noir et à décor de poissons rouges;
> 1 boîte couverte en bois laqué noir, également à décor de poissons rouges;
> 1 vase laqué à fond noir et décor de moineaux parmi prunus, signature au dessous: "VAN AN".
Dimensions:
> H (le plus haut, le vase): 35 cm
> L (le plus long, le plateau): 41,5 cm
> l (le plus large, le plateau): 28,5 cm
On y joint 1 plateau en bois indigène doté de deux poignées. Il est orné de branches de prunus fleuries et de papillons. Vietnam / Indochine, Epoque XXe siècle.
L : 49 cm - l : 36 cm - Ep. : 3 cm
Lot de quatre (4) objets.
A LOT OF THREE (3) LACQUERED PIECES IN THE STYLE OF MAISON THANH LÊ TOGETHER WITH A CARVED WOODEN TRAY
Vietnam / Indochine, 20th century
Lot of four (4) pieces.