13
[Adolphe Belot:Mademoiselle Giraud ma femme
Estimation :
20.00 - 30.00 EUR[Adolphe Belot:Mademoiselle Giraud ma femme].Edité à Paris par E.Dentu en 1870.Relié,In8.Exemplaire avec fausse mention de 19e édition ,relié demi-chagrin rouge,fers et piéces de titres dorés sur dos à 4 nerfs.Bon état de préservation extérieure ,coiffes et dos légèrement frottés. Nombreuses rousseurs en intérieur .Exemplaire avec fausse mention d'auteur inscrit au niveau de la reliure,"G. Droz".