40
Adolphe WILLETTE (1857-1926).
Bains de mer, Choeur des Sirènes: Parisienne, notre soeur, ne t'en vas pas, reste avec nous
Dessin à la plume et encre de Chine, titré et légendé en bas, et signé et dédicacé "à mon ami Dupuis" en bas à droite.
35 x 30 cm.
On y joint une lithographie par Willette, Pierrot et Colombine.