Lot 9

« AETHERA VINCO

9

« AETHERA VINCO

Estimation :
250.00 - 300.00 EUR
« AETHERA VINCO ». Grande plaque en ronde bosse en galvano représentant un homme casqué, tenant dans ses mains une hélice et les rênes de deux aigles. Signé AMAT. Début XXème siècle. 19 x 24 cm.

Pionniers, Raids & Records,Aviation militaire Aviation civile et commerciale, Espace Livres, Photographies, Affiches, Tableaux, Médailles, Sculptures, Maquettes, Objets publicitaires, Hélices, Instruments de Navigation, Éléments d’avions, Casques, Blousons, Souvenirs de pilotes, Uniformes, Fusées… Expositions publiques le Samedi 26 janvier de 11 h à 18 h et le dimanche 27 janvier de 11 h à 12 h