231
AFRIQU
Estimation :
200.00 - 300.00 EURAFRIQUE. Par Lapie et fils. Paris 1831. Carte générale du continent africain, avec les dernières explorations des voyageurs, montrant dans l'ensemble, la pénétration des européens dans l'intérieur du pays. Ex en parfait état, avec l'estampille de l'auteur, gravé sur acier, à toutes marges. Limites color. 39 x 54 cm. Passe-partout dans un encadrement de style, mouluré et doré. Dos interchangeable.