14
* [Afrique]
Estimation :
300.00 - 400.00 EUR* [Afrique]
Aventures de trois Russes et de trois Anglais dans l'Afrique Australe par Jules Verne.
Illustrations de Férat. Paris, Bibliothèque d'Éducation et de Récréation, J. Hetzel et Cie, sd (ca 1900).
Grand in-8° simple, cartonnage polychrome de l'éditeur «au steamer et à la pastille rouge». Ch. Magnier et Fils relieurs. Tranches dorées. Gardes bleu-gris. Imprimerie Gauthier-Villars. Rousseurs sur deux cahiers. Sinon très bel exemplaire.