174
[Afrique] Cinq semaines en ballon par Jules Vern
Estimation :
200.00 - 300.00 EUR[Afrique] Cinq semaines en ballon par Jules Verne. Ill. par Riou et Montaut. Paris, J. Hetzel Éditeur, sd (ca 1880). Gr. in-8° simple, cart. en percaline rouge «aux initiales JV-JH». Gardes bleu. Charles Magnier rel. Imp. Gauthier-Villars. Mouillure très discrète à l'angle inf. du 1er plat. Sinon très bel ex. aux ors éclatants.