106
[Afrique] Cinq semaines en ballon par Jules Vern
Estimation :
300.00 - 400.00 EUR[Afrique] Cinq semaines en ballon par Jules Verne. Ill. par Riou et Montaut. Paris, J. Hetzel Éditeur, sd (ca 1877).
Grand in-8° simple. Cartonnage éditeur en pleine percaline tabac « aux initiales JV-JH ». Gardes bleu. Charles Magnier relieur. Imprimerie Gauthier-Villars. Catalogue « CH » pour 1884-1885.
Rousseurs soutenues sur quelques feuillets. Sinon, très bel exemplaire riche d'une plaque magnifique.