111
[Afrique] L’Étoile du Sud / [Grèce] L’Archipel en feu par Jules Vern
Estimation :
2000.00 - 3000.00 EUR[Afrique] L'Étoile du Sud / [Grèce] L'Archipel en feu par Jules Verne. Illustrations de Benett. Paris, Bibliothèque d'Éducation et de Récréation, J. Hetzel Éditeur, sd (ca 1898).
Grand in-8° double. Cartonnage éditeur polychrome « au globe doré » du 3e type. Engel relieur. Tranches dorées. Gardes bleu. Imprimerie Gauthier-Villars.
Très bel exemplaire bien pincé de ce titre particulièrement rare « au globe doré ».