133
Aiguière en argent massif, à décor gravé de paons dans des rinceaux feuillagés, et centré d'un cartouche encadrant les armoiries royales du Portugal (chocs et déformations).
Poinçon au sanglier pour Porto, 1887-1937, et poinçon indéterminé (hâche).
Hauteur: 37,5 cm.
Poids: 1194 g.