4
Alain Guillermou Apocalypse Édition sous la direction artistique et au dépens de l’artiste, Paris 1947-1950 Quatre volumes in-4, en feuilles sous emboitages, chacun illustré de 22 gravures par Georges Pogedaieff soit ensemble de 88 gravure
Estimation :
300.00 - 400.00 EURAlain Guillermou Apocalypse Édition sous la direction artistique et au dépens de l'artiste, Paris 1947-1950 Quatre volumes in-4, en feuilles sous emboitages, chacun illustré de 22 gravures par Georges Pogedaieff soit ensemble de 88 gravures. Traduit du grec et préfacé par Alain Guillermou, tirage à 199 ex., un des 130 sur vélin pur fil Jouhanneau, exemplaire n° 121. Très bon état, une très légère mouillure sur l'emboîtage du quatrième volume