32
Album amicorum. Album in-8 oblong, cartonnage en maroquin marron monogrammé AG comprenant des dessins au crayon, fusain, sanguine et craie : paysages, sous-bois, animaux de basse-cour, personnages, etc
Certains signés Alice G. ou monogrammés AG
Fin du XIXème - début du XXème siècle