396
Album comprenant environ 145 cartes postales sur la Famille impériale de Russie, dont les principaux empereurs et impératrices des XVIIIe et XIXe siècles, l’empereur Nicolas II et sa famille dont beaucoup sur le tsarévitch Alexis, l’impératrice Maria Féodorovna et ses enfants, et
Estimation :
500.00 - 600.00 EURAlbum comprenant environ 145 cartes postales sur la Famille impériale de Russie, dont les principaux empereurs et impératrices des XVIIIe et XIXe siècles, l'empereur Nicolas II et sa famille dont beaucoup sur le tsarévitch Alexis, l'impératrice Maria Féodorovna et ses enfants, etc. En l'état. Format à l'italienne. Provenance : Pierre Pavlovitch SONTSOFF (1870-1946), capitaine de la Flotte impériale russe, puis à sa sour Marie épouse de Victor YOURIEFF, puis conservé dans leur descendance.