12
[ALEXEIEFF (Alexandre)] – FARGUE (Léon-Paul
Estimation :
300.00 - 400.00 EUR[ALEXEIEFF (Alexandre)] - FARGUE (Léon-Paul). Poëmes. Eaux-fortes en couleurs par Alexeieff. Paris. Gallimard, 1931-1943. Grand in-folio. En feuilles, couvertures imprimées rempliées, sous chemise et étui (légèrement brunis). Tirage à 156 exemplaires. 1 des 120 montval. 38 eaux-fortes en couleurs d'Alexeieff. Légères rousseurs.