12
ALEXEIEFF KESSEL, Joseph, LES NUITS DE SIBÉRIE Paris, Flammarion, 192
Estimation :
150.00 - 180.00 EURALEXEIEFF KESSEL, Joseph, LES NUITS DE SIBÉRIE Paris, Flammarion, 1928. In-8, plein papier bois. Tirage à 890 exemplaires numérotés. Exemplaire numéroté sur vélin. 5 aquatintes et eaux-fortes plus un frontispice de Alexandre Alexeieff