169
Alexis MOSSA (1844-1926)
Les rochers sur la mer
Aquarelle sur papier.
Signée en bas à droite.
A vue : 19.5 x 26 cm
(Ancienne déchirure centrale restaurée).
On y joint du même :
Portrait de grand-mère
Aquarelle et gouache sur papier.
Non signée. Annotée au dos au style bille: "Faite par Alexis Mossa [signée Gustave-Adolphe MOSSA?].
A vue : 20.5 x 12 cm