285
* [Allemagne/Islande] Voyage au Centre de la Terre, par Jules Vern
Estimation :
200.00 - 300.00 EUR* [Allemagne/Islande] Voyage au Centre de la Terre, par Jules Verne.
Illustrations de Riou. Paris, Bibliothèque d'Éducation et de Récréation, J.
Hetzel, sd (ca 1875).
Grand in-8° simple, cartonnage en percaline rouge «aux initiales JV-JH». Gardes bleu.
Charles Magnier relieur. Imprimerie Gauthier-Villars. Coiffes restaurées. Quelques rousseurs.
Sinon très agréable exemplaire aux ors bien frappés.