211
Estimation :
20 - 30 EUR[ALLEMAND] SOLTAU (D. W).
Reineke fuchs. Édité à Berlin chez A. Hofmann & Comp en 1852. De format in-12, demi basane noire, dos lisse orné de faux nerfs dorés, titre doré. Frottements, quelques rousseurs. Bon état.