Lot 48

Almanach des spectacles de 1831 à 183

48

Estimation :
20.00 - 30.00 EUR
Almanach des spectacles de 1831 à 1834. Dixième année. Ouvrage utile aux étrangers. Et à toutes les personnes qui appartiennent aux théâtres ou qui les fréquentent. Paris, Barba, 1834. In-12 de 13,5 x 8,5 cm. Demi-veau blond. Dos orné, filets à froid et dorés, pièces de titre. 287pp. Complet. - Bel exemplaire, reliure en bon état de conservation. Coiffes légèrement frottées. Intérieur frais, sans rousseurs. - " Contenant le Personnel des Théâtre de Paris, des départemens et de l'étranger; la demeure des artistes et employés des théâtres de la capitale; le Prix des places aux théâtre... "

Tous les lots sont à l’étude, à récupérer sur Rendez-vous uniquement  au :

01.47.70.81.36

contact@ba-paris.com

LES LIVRES NE SONT PAS EXPEDIÉS .