283
Alphonse BIRCK (1859-1942)
Probable vue animée des ruines de Rusconium aux alentours d'Alger
Huile sur toile.
Signée et dédicacée en bas à gauche "A l'ami Jacques Hubert".
35 x 46 cm
(Salissures).