43
[Amériques] Jules Verne
Estimation :
600.00 - 800.00 EUR[Amériques] Jules Verne
Famille sans Nom, J. Hetzel & Cie, sd (1897).
Cartonnage polychrome «au globe doré» de type 2 (à l'empiècement).
12 hors-textes en couleurs. Catalogue «O» pour 1896-1897.
°°°°****
Joint: [Amériques] Mayne-Reid, La baie d'Hudson, Théodore Lefevre, Éditeur, sd.
Petit in-8. Cartonnage en pleine percaline rouge illustrée.
°°***