295
AN ACCOUNT OF THE EMPIRE OF MAROCCO AND THE DISTRICT OF SUSE Rare ouvrage sur le Maroc de la fin du 18e siècle et sur Tombouctou, illustré de gravures à l’eau-forte de
Estimation :
2000.00 - 3000.00 EURAN ACCOUNT OF THE EMPIRE OF MAROCCO AND THE DISTRICT OF SUSE Rare ouvrage sur le Maroc de la fin du 18e siècle et sur Tombouctou, illustré de gravures à l'eau-forte de J.C. Stadler. 288 pages. 2 cartes. Cachet du Consul de Grande Bretagne à Mogador. 1ère édition. Imprimé en 1809 à Londres par W. Bulmer & Co.