228
Ancien pot à Chaux en céramique, à décor en bleu sous couverte de branchages fleuri
Estimation :
40.00 - 80.00 EURAncien pot à Chaux en céramique, à décor en bleu sous couverte de branchages fleuris.
H: 18 cm
On joint:
Paire d'éléments d'applique représentant deux personnages féminins en grès émaillé, l'une s'abritant sous une ombrelle, l'autre portant un panier de légumes.
H:15.5 cm