286
Anders OSTERLIND (1887-1960)
Fleurs et paysage
Huile sur toile.
Signée et datée 1936 en haut à droite, contresignée, titrée, attribuée et située au dos sur le châssis. Deux étiquettes d'exposition : La Haye 1936 et exposition d'Art français contemporain, La Haye, 1936.
60 x 120 cm
(Traces d'humidité au dos).