162
[André Charles Coppier:Les eaux-fortes de Rembrandt]Edité à Paris chez Armand Colin en 192
Estimation :
50.00 - 70.00 EUR[André Charles Coppier:Les eaux-fortes de Rembrandt]Edité à Paris chez Armand Colin en 1922.Relié,in-4.Élégante édition numerotée (1296 sur 2100) et illustrée par de nombreuses reproductions in et hors-texte dont une sur double page . Reliure demi-chagrin à coins, cuir et cartonnage,titrage et fers dorés au dos. État d'usage, mors, coins et coiffes émoussés. Intérieur frais.