5
André LHOTE – Jean Cocteau, Escale, Editions de la sirène, Paris, 1920, grand in-4, plein maroquin, emboitage cartonné, couvertures originales conservées, dos légèrement insolé, petits manques de cuir sur le dos, avec 31 illustrations de André Lhote dont 12 coloriées au pochoir, tirage à 440 exemplaires, un de 400 exemplaires sur vélin pur fil Lafuma, numérotés de 1 à 400, e
Estimation :
200.00 - 300.00 EURAndré LHOTE - Jean Cocteau, Escale, Editions de la sirène, Paris, 1920, grand in-4, plein maroquin, emboitage cartonné, couvertures originales conservées, dos légèrement insolé, petits manques de cuir sur le dos, avec 31 illustrations de André Lhote dont 12 coloriées au pochoir, tirage à 440 exemplaires, un de 400 exemplaires sur vélin pur fil Lafuma, numérotés de 1 à 400, ex. no 73