361,1
Ange-Louis JANET-LANGE (1815-1872).
Napoléon I à cheval
Deux lithographies sur papier, signées dans la planche.
22,5 x 18,5 cm.
Provenance : Villa Cyrnos, fastueuse demeure où l'impératrice Eugénie, épouse de Napoléon III, vécue à la fin de sa vie. La villa a été fréquenté par les têtes couronnées.