244
ANIKUSHIN Mikhail Konstantinovich (1917-1997)
Lénine
Statuette en bronze à patine brune, le représentant en pied, signée sur le socle en cyrillique M. Anikushin et datée 1971 ou 1977.
H. : 26.5 cm