2101
AQUARELLE GOUACHEE SUR SOIE REPRESENTANT UNE ELEGANTE Japon, Epoque XXe siècle Elle est dépeinte en buste et de trois quart, une fleur de cerisier (sakura) dans sa coiff
Estimation :
400.00 - 600.00 EURAQUARELLE GOUACHEE SUR SOIE REPRESENTANT UNE ELEGANTE Japon, Epoque XXe siècle Elle est dépeinte en buste et de trois quart, une fleur de cerisier (sakura) dans sa coiffe. Elle est signée en haut à droite, laquelle signature est adjointe d'un cachet rouge. Elle est offerte à la vente dans un encadrement et sous verre. Dimensions (l'ouvre seule) : 35 x 24 cm Dimensions (avec l'encadrement) : 54,5 cm x 41 cm A GOUACHE ON WATERCOLOUR ON PAPER DEPICTING A LADY Japan, 20th century