Lot 2101

AQUARELLE GOUACHEE SUR SOIE REPRESENTANT UNE ELEGANTE Japon, Epoque XXe siècle Elle est dépeinte en buste et de trois quart, une fleur de cerisier (sakura) dans sa coiff

2101

Estimation :
400.00 - 600.00 EUR
AQUARELLE GOUACHEE SUR SOIE REPRESENTANT UNE ELEGANTE Japon, Epoque XXe siècle Elle est dépeinte en buste et de trois quart, une fleur de cerisier (sakura) dans sa coiffe. Elle est signée en haut à droite, laquelle signature est adjointe d'un cachet rouge. Elle est offerte à la vente dans un encadrement et sous verre. Dimensions (l'ouvre seule) : 35 x 24 cm Dimensions (avec l'encadrement) : 54,5 cm x 41 cm A GOUACHE ON WATERCOLOUR ON PAPER DEPICTING A LADY Japan, 20th century

Arts Décoratifs de l’Asie

Expositions publiques :
JEUDI 08/02/2018 à l’étude à Nice, de 10H à 12H30 et de 14H à 18H;

Frais de vente 22% HT soit 26,4% TTC