428
ARGENT – Boîte à cigares couverte de section rectangulaire en argent sterlin
Estimation :
50.00 - 100.00 EURARGENT - Boîte à cigares couverte de section rectangulaire en argent sterling. Le dessus du couvercle guilloché et centré d'un médaillon rectangulaire portant la mention « W. R. ROGERS ( ?) ». Poinçons de titre et de maître sur le côté. Travail londonien de Francis Higgins de 1925. Intérieur bois. H : 3,3 cm - L : 14,5 cm - l : 8,5 cm Poids brut approx. : 311 g.