304
ARGENT – Corbeille / centre de table quadripode de forme contournée à décor feuillagé et fleuri en rappel sur les anse
Estimation :
300.00 - 500.00 EURARGENT - Corbeille / centre de table quadripode de forme contournée à décor feuillagé et fleuri en rappel sur les anses. Travail français d'époque Art Nouveau. H: 6 cm - L:40 cm - Poids approx. : 896 g. On y joint: > Une pince à sucre à pattes de lions et à décor guilloché, poinçons de titre (Minerve) et de maître (illisible). L: 14cm - Poids approx.: 52 g. > Une corbeille à bordure ajourée à décor de feuilles d'acanthes et frises perlées en rappel sur l'anse. Intérieur en verre. H: 21cm - D: 20,5cm - Poids approx. (hors verre): 370 g. Poids total: 1318 g (pince à sucre accidentée)