405
ARGENT – OBJETS DE VITRINE Ensemble de pièces dépareillées en argent vendu en l’état (on note notamment des enfoncements
Estimation :
80.00 - 120.00 EURARGENT - OBJETS DE VITRINE Ensemble de pièces dépareillées en argent vendu en l'état (on note notamment des enfoncements). Il comprend: > d'un nécessaire de toilette 1 boîte de section rectangulaire en verre couvercle en argent au chiffre couronné poinçons de titre et de maître > 1 timbale chiffrée à décor floral poinçons de titre (Minerve) et de maître (Alphonse Debain): > 1 timbale chiffrée à décor de vagues poinçons de titre (Minerve) et de maître (Paul Tonnelier) > 1 rond de serviette chiffré poinçons de titre (Minerve) et de maître (LG) > 1 rond de serviette chiffré "RS" poinçons de titre (Minerve) et de maître (Louis Coignet) > 1 saleron en verre taillé la prise en argent poinçons de titre (Minerve) et de maître (JB à l'étoile?)