407
ARGENT – Partie de service à thé et à caf
Estimation :
500.00 - 800.00 EURARGENT - Partie de service à thé et à café. Elle comprend: > 1 théière > 1 cafetière > 1 crémier > 1 sucrier. Toutes ces pièces de forme reposent sur trois pieds griffes les becs verseurs aviformes les frétels en pommes de pin les poignées en bois. Poinçons de titre (Minerve) et de Maître.
Poids brut approximatif: 2525 g
H (maximale): 30 5 cm On y joint: > 1 plateau de section rectangulaire à deux anses en métal argenté 54 5 x 36 8 cm.
On y joint également en argent: > 1 saupoudreuse (Minerve) à décor floral > 1 couvert (Minerve) à salade (2 pièces) > 1 fourchette. Poids total approximatif de ces 4 pièces: 315 g.
Poids brut total approximatif du lot (hors plateau en métal argenté): 2840 g