422
ARGENT – Saucière couverte quadripode et son plateau en argen
Estimation :
80.00 - 120.00 EURARGENT - Saucière couverte quadripode et son plateau en argent. De forme quadrilobée, à décor de godrons, la prise en forme de fleur, le couvercle articulé. Poinçons de titre (800) et de maître aux dessous. Burette en verre présente (griffures, usures, oxydations). Probable travail italien. Dimensions : > Saucière : H : 9 cm - L : 16 cm - l : 11 cm > Plateau : L : 20,5 cm - l : 15,5 cm Poids total approx. : 427 g.