424
ARGENT – Suite de quatre coupes commémoratives floriformes et redentées en argen
Estimation :
80.00 - 120.00 EURARGENT - Suite de quatre coupes commémoratives floriformes et redentées en argent. Elles sont centrées de pièces, probablement non originales, piastres florentins de la fin du XVIIe siècle à l'effigie de Cosme III. Poinçons de titre (800) et de maître (ARG. I LEONI ?) dans les cavetti. Travail italien de la seconde moitié du XXe siècle pour les coupes. H : 1,5 cm - D : 10 cm Poids total approx. : 397 g.