298
Aristide MAILLOL (1861-1944)
Femme agenouillée sur le genou gauche, le coude sur le genou droit
Eau-forte.
Signée du monogramme au crayon en bas à droite et annotée E.A (épreuve d'artiste) en bas à gauche.
Dans son encadrement et sous verre.
A vue : 21 x 27 cm