294
Estimation :
300 - 400 EURAsie du Sud Est
Coupe sur pied à bord chantourné en argent à décor repoussé de scènes de chasse comprenant chasse aux lions, à l'éléphant, aux tigres et cervidés. Le pied est orné de rinceaux feuillagés.
Poinçon au cygne
Poids net : 793.90 g
H : 19 cm