175.1
Asie, XX siècle
Ensemble d'objets comprenant un vase en émaux cloisonné à décor de fleurs, une petite cloche en bronze sur son socle en plexiglas, une statuette indienne d'une danseuse et un repose-pinceaux à décor d'un paysage et calligraphie, Japon, une théière en céramique verte, un repose-pinceaux sculpté en pierre dure, une assiette à décor bleu blanc d'un paysage et un bol en émaux à décor de dragons.
(oxydation, petits manques)