Estimation :
150 - 200 EUR
Asie, XX siècle Ensemble d'objets comprenant un vase en émaux cloisonné à décor de fleurs, une petite cloche en bronze sur son socle en plexiglas, une statuette indienne d'une danseuse et un repose-pinceaux à décor d'un paysage et calligraphie, Japon, une théière en céramique verte, un repose-pinceaux sculpté en pierre dure, une assiette à décor bleu blanc d'un paysage et un bol en émaux à décor de dragons. (oxydation, petits manques)