Lot 143

ASPERSOIR À EAU DE ROSE Aspersoir en argent, à panse piriforme aplatie et long col tubulaire hexagonal, coiffé d’un bouquet de fleurs, décoré sur les parois d’une fleur gravée et de frises de guirlandes ciselées et dorée

143

Estimation :
0.00 - 0.00 EUR
ASPERSOIR À EAU DE ROSE Aspersoir en argent, à panse piriforme aplatie et long col tubulaire hexagonal, coiffé d'un bouquet de fleurs, décoré sur les parois d'une fleur gravée et de frises de guirlandes ciselées et dorées. Rajasthan, 18e siècle. 31 cm

Expositions publiques Jeudi 26 novembre 2009 de 11 heures à 18 heures Vendredi 27 novembre 2009 de 11 heures à 12 heures Expert Expert CNE Annie KEVORKIAN 21, quai Malaquais – 75006 Paris Tél. : 33 (0)1.42.60.72.91 – Fax : 33 (0)1.42.61.01.52 E-mail : amkevorkian@club-internet.fr