143
ASPERSOIR À EAU DE ROSE Aspersoir en argent, à panse piriforme aplatie et long col tubulaire hexagonal, coiffé d’un bouquet de fleurs, décoré sur les parois d’une fleur gravée et de frises de guirlandes ciselées et dorée
Estimation :
0.00 - 0.00 EURASPERSOIR À EAU DE ROSE Aspersoir en argent, à panse piriforme aplatie et long col tubulaire hexagonal, coiffé d'un bouquet de fleurs, décoré sur les parois d'une fleur gravée et de frises de guirlandes ciselées et dorées. Rajasthan, 18e siècle. 31 cm