278
ASPERSOIR « QUM QUM » Flacon vert clair à panse annulaire sur piédouche évasé et long col tubulaire, muni d’anses rubanées sur l’épaule et orné d’un filet torsad
Estimation :
4000.00 - 5000.00 EURASPERSOIR « QUM QUM » Flacon vert clair à panse annulaire sur piédouche évasé et long col tubulaire, muni d'anses rubanées sur l'épaule et orné d'un filet torsadé. Égrenure au sommet du col. Irisations. 12e-13e siècle. 17 cm