110
• Assiette à décor polychrome au centre d’une vue du château de Santenaz et ses jardins animés de personnages avec un chien cernée de larges filets or, l’aile à fond rouge et filet or sur le bor
Estimation :
200.00 - 300.00 EUR• Assiette à décor polychrome au centre d'une vue du château de Santenaz et ses jardins animés de personnages avec un chien cernée de larges filets or, l'aile à fond rouge et filet or sur le bord. Revers légendé « Vue du Château de Santenaz en Piémont ».
XIXe siècle
Diamètre : 23,5 cm