9
ASSIETTE Assiette décorée en polychromie et engobe rouge sur fond blanc d’un couple se tenant par l’épaule, debout entre deux bouquets, tous deux vêtus d’un caftan bru
Estimation :
3000.00 - 3500.00 EURASSIETTE Assiette décorée en polychromie et engobe rouge sur fond blanc d'un couple se tenant par l'épaule, debout entre deux bouquets, tous deux vêtus d'un caftan brun. Fêles, petite restauration au bord. 18e siècle. 15,5 cm