127
ASSIETTE EN PORCELAINE DANS LE GOUT DE LA FAMILLE ROSE
Chine, XIXème siècle
Assiette en porcelaine à décor en émaux polychromes de la famille rose représentant des motifs floraux.
Diamètre : 22 cm
(restauration, éclats, fêles)