161
Assiette
Estimation :
150.00 - 200.00 EURAssiette
Pâte siliceuse à décor peint en polychromie sous glaçure incolore transparente
Turquie, Kütahya, XIXe siècle, Empire Ottoman
Diamètre: 26,5 cm
Elle est ornée de motifs floraux polylobés sur fond bleu. Le dos porte une étiquette inscrite: «Michel»