150
Audience royaLe Encre, pigments et or sur papier, encadrée
Estimation :
100.00 - 150.00 EURAudience royaLe Encre, pigments et or sur papier, encadrée
Iran, XXe siècle
Hauteur: 30; Largeur: 18 cm
Provenance: ancienne collection privée de Mme H., acquise dans la première moitié du XXe siècle Le dignitaire est représenté sous un dais, entouré de courtisans et de serviteurs. Le texte en écriture nasta'liq entoure la page.