70
AUDOT Père.
L'Italie Toscane, par Germain LE DUC. Sites, monumens, scènes et costumes
Paris, Audot, 1834. Grand in-8 à 2 colonnes, 1 f., 113-(1) pp., demi basane rouge de l'époque, dos lisse orné du titre doré dans un encadrement romantique, coins supérieurs légèrement cognés.
Bien complet des 26 gravures hors-texte et de la grande carte dépliante.